5х * ( 5х в 8 степени) в кубе : ( 5х в 6 степени) в 4 степени. при х=79


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

\frac{5x*(5x^{8})^{3}}{(5x^{6})^{4}}=\frac{5x*5^{3}*x^{24}}{5^{4}*x^{24}}=\frac{5^{4}*x^{25}}{5^{4}*x^{24}}=x

.............................................................................................................................