(х-8)²=(6-х)² помоги решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
Решаем по формуле сокр. умножения: (а-в)²=а²-2ав+в²
х²-16х+64=36-12х+х²
х²-16х+12х-х²=36-64
-4х=-28
х=7