Найдите значения выражения (a2-a7+a3):(-a2)+(a+1)2; при а=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
-а2(1+а5+а)/-а2+2а+2=1+а5+а+2а+2=а5+3а+3=1+3+3=7