Здравствуйте.Вопрос. (корень из14минус корень из10)умноженное(корень из14 плюс корень из 10)=4

Только я не могу понять почему 4 ,у меня 14 получается.Объясните если знаете .Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
Это формула разности квадратов (a-b)(a+b)=a^2-b^2.Значит то что ты написал равняется 14-10=4