10x^2-x-2=0 Будьте добры,помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
D=в²-4ас
D=1-4*10*(-2)=81
х₁,₂=-в₊₋√D/2а
х₁=1+9разделить на20=10/20=1/2
х₂=1-9 разделить на 20= - 8/20= - 2/5
Отвечает Лукпанова Дана.
10x² -x-2=0 ;
D =1² -4*10(-2) =81 =9²;
x(1) =(1-9)/2*10 = -2/5   * * *  - 0,4  * * *
x(2) =(1+9)/2*10 = 1/2    * * *   0,5  * * *