Решите уравнение: 2x(в квадрате)+3x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кехаев Даня.

2х² + 3х - 5 = 0

D = 3² + 4·2·5 = 49

√D = 7

x1 = 0.25 · (-3 - 7) = -2.5

x2 = 0.25 · (-3 + 7) = 1

Ответ: х1 = - 2,5; х2 = 1