Сформулируйте Распределительный закон умножения относительно сложения : (a+b)×c= a×c+b×c и

проверьте его справидливость если 1) a=0,3,b=-0,2,c=-1,2 2) a=- четыре одинадцатых,b=-пять одинадцатых,c=- одна целая две девятых где написано словами это дроби !!! и ещё где после равно стоит знак минус это тоже не забудбте

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
(0,3+(-0,2))*(-1,2)=(0,3-0,2)*( -1,2)=0,1*( -1,2)= - 0,12
(0,3+(-0,2))*(-1,2)=0,3*(-1,2) - 0,2*(-1,2)= - 0,36+0,24= - 0,12

(-4/11+(-5/11))*( -1 2/9)=(-4/11 - 5/11) * (-11/9)= - 9/11*(-11/9)=9/11*11/9=1
(-4/11+(-5/11))*( -1 2/9)= - 4/11 * (-11/9) - 5/11 * (-11/9)=4/9 +5/9=9/9=1