15/pi*[arcsin(-1/2)+arccos(-√3/2)+2arctg(-√3/3)]


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лилия.
\frac{15}{\pi}[arcsin(-\frac{1}{2})+arccos(-\frac{\sqrt3}{2})+2arctg(-\frac{\sqrt3}{3})]=\\\frac{15}{\pi}[-\frac{\pi}{6}+\frac{5\pi}{6}-2(\frac{\pi}{6})]=-\frac{5}{2}+\frac{25}{2}-5=10-5=5