1. Преобразуйте выражения, используя законы умножения: а) - 2x* (-3y)б) -4(x – 2) в) (3x – 1)*22.

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 2z – 3 + (3z – 2)б) (4 – d) – (5 – 2d) в)6 + 2(1,5m – 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гугурин Семен.
1.а)6ху
б)-4х+8
в)6х-2
2.а)2z-3+3z-2=5z-5
б)4-d-5+2d=d-1
в)6+3m-6=3m