При каких значениях переменной алгебраическая дробь (y+4)/(2y(y^2+5y+4)) не имеет смысла? Срочно!!

Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
\frac{y+4}{2y(y^2+5y+4)}\\\\ \left \{ {{y\ne 0} \atop {y^2+5y+4\ne 0}} \right. \\\\y^2+5y+4=0\; \; \to \; y_1=-1,\; y_2=-4\; (teor.\; Vieta)\\\\ \left \{ {{y\ne 0} \atop {(y+1)(y+4)\ne 0}} \right. \;  \left \{ {{y\ne 0} \atop {y\ne -1,\; y\ne -4}} \right.

При у=0,у=-1,у=-4 дробь не имеет смысла.