Найдите разность многочленов 6m^2+7 и 10m^2-7 (^-это степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Шагеева Алина.
6m² + 7 - (10m² - 7) = 6m² + 7 - 10m² + 7 = 14 - 4m²
Отвечает Шаронова Аня.
Разность - это вычитание. Перед скобками стоит минус, значит переписываем все как было, только меняем второй минус (который был в скобках) на плюс. В ходе решения приводим подобные слагаемые. Получаем:

\boldsymbol{6m^2 + 7 - (10m^2 - 7) }= 6m^2 + 7 - 10m^2 + 7 = \boldsymbol{14 - 4m^2}

\boxed{ \boldsymbol{OTBET:14 - 4m^2} }