Решить систему уравнений методом подстановки:5x-2y=48, 2x+3y=23 и4x-5y=-23x+2y=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.
 \left \{ {{5x-2y=48 \atop {2x+3y=23}} \right.
 \left \{ {{y=2,5x-24} \atop {2x+3y=23}} \right.
 \left \{ {{y=2,5x-24} \atop {2x+3(2,5x-24)=23}} \right.
 \left \{ {{y=2,5x-24} \atop {9,5x-95=0}} \right.
 \left \{ {{y=2,5x-24} \atop {x=10}} \right.
 \left \{ {{y=1} \atop {x=10}} \right.
Ответ:(10;1)

 \left \{ {{4x-5y=-2} \atop {3x+2y=-13}} \right.
 \left \{ {{y=0,8x+0,4} \atop {3x+2y=-13}} \right.
 \left \{ {{y=0,8x+0,4} \atop {3x+2(0,8x+0,4)=-13}} \right.
 \left \{ {{y=0,8x+0,4} \atop {4,6x+13,8=0}} \right.
 \left \{ {{y=0,8x+0,4} \atop {x=-3}} \right.
 \left \{ {{y=-2} \atop {x=-3}} \right.
Ответ:(-3;-2)