Х/3+х/6=3/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
X/3+x/6=3/2
2x/6+x/6=3/2
3x/6=3/2
x/2=3/2
x=3/2*2
x=3
Ответ:3
Если помог, поставь лучшее
Отвечает Гербер Максим.
X / 3 + x / 6 = 3/2
Общий знаменатель 6
2х + х = 9
3х = 9
х = 3