3x^2-2x+1<0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Ваня.
3x^2 - 2x +1 < 0
  Рассмотрим функцию 
f(x) = 3x^2 - 2x + 1 
  Область определения функции: D(f) = R

Приравниваем фунцию к нулю
f(x) = 0
  3x^2 - 2x + 1 = 0
D = b^2 - 4ac = (-2)^2 - 4 * 3 * 1 = 4 - 12 <0

D<0, уравнение действительных корней не имеет.

Выполним выделение квадрата
  3\cdot(x- \frac{1}{3} )^2+ \frac{2}{3} \ \textless \ 0

Отсюда видно, что неравенство решений не имеет



Ответ: нет решений