Tg(arcsin√7/4) пожалуйста с объснением


Ответы на вопрос

Отвечает Алтунина Аня.
Используемся тождество:tg(\arcsin \alpha )= \frac{ \alpha }{ \sqrt{1- \alpha ^2} }

 \frac{ \frac{ \sqrt{7} }{4} }{ \sqrt{1-(\frac{ \sqrt{7} }{4})^2} } =\frac{ \sqrt{7} }{3}