Моток алюминиевой проволоки сечением 2мм имеет массу 8, 1 кг . Как, не разматывая моток,

опреледелить длину проволоки? чему она равна? (напишите решение с формлами ) заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Плотность меди - 8920 кг\м^3
2мм^2 = 2* 10^-6 м^2
по формуле находим объем  m\p
делим этот объем на сечение и получаем длину: m\(p*s) = 17.8 кг\(8920кг\м3 * 2*10^-6) = 997.7578 м.
Ответ : 997. 7578 м

Отвечает Моисеев Стёпа.
Объём V=m/p =8,1/2900=0,00279куб.м
Т.о., L=V/s=0,00279/0,0002=13,95м