Помогите задача 3 класса. Девочка купила 2 пачки печенья,по 200 г каждая, и 2 пачки чая, по 50 г

каждая. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
Вопрос:
Сколько весит вся покупка
1) 2х200=400(г)-вес печенек
2) 2х50=100(г)-вес чая
3) 400+100=500(г)-ответ задачи
Отвечает Главатских Дмитрий.
Сколько грамм чая и печенья купила девочка?
200*2=400(грамм печенья )
50*2=100(грамм чая)