Сумма двух чисел равна 35, а разность утроенного первого числа и второго равна 1. Найдите данные

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
X + y = 35
3x - y = 1

y = 3x - 1
x + (3x - 1) = 35
4x = 36
x = 9
y = 3*9 - 1
y = 26
Ответ: (9;26)