Путь от одного поселка до другого автомобилист проехал на 1 час быстрее, чем велосипедист. найдите

расстояние между поселками,если скорость автомобилиста 60 км/ч, а велосипедиста 20/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

s-путь,тогда S/20-S/60=1
приводим к общему знаменателю 3S/20-S/60=60/60
2S=60
s=30

Отвечает Леонова Вероника.

t1+1=t2

S/60+1=S/20

S+60/60=3S/60

S+60=3S

2S=60

S=30(km)