Решите уравнение 3х/ 2 - (2х - 3) / 4 =3


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
3х/ 2 - (2х - 3) / 4 =3
6х - (2х - 3) = 12
6х - 2х + 3 = 12
4х = 9
х = 2,25 

или
х= 2   1/4 ( две целых одна четвертая)