Преобразуйте с помощью формул сокращённого умножения а)(a²-2b)²б)(2y+)²в)x⁴-25г)y³+8


Ответы на вопрос

Отвечает Глыжко Диана.
А)(a²-2b)²= a^{4} -4a²b+4b²
б)(2y+)²=4y²+y+1/16
в)x⁴-25=(x²-5)(x²+5)
г)y³+8=(y+8)(y²-8y+64)