Упростите выражение (m-n) в квадрате плюс m(6n-m) и найдите его значение при m равное1/4 n равное -1


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
M^2-2mn+n^2+6mn-m^2=
4mn+n^2=4*1/4*(-1)+(-1)^2=-1+1=0
Ответ:0