2.Найдите значение выражение 6tg^x-2,ecJlu cos^x=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

cos^2x=0.5

sin^2x+cos^2x=1

sin^2x=1-cos^2x

sin^2x=0,75

tg^2x=sin^2x/cos^2x = 1,5

6tg^2x-2 = 6*1,5 - 2 = 9-2=7


Ответ: 7

Отвечает Чеботарёв Вадим.

6*sinx/cosx-2=6*sinx/0,5-2=12sinx-2=12koren(1-cos^2x)-2=12koren(1-0,5^2)-2=12koren0,75-2=12*0,9-2=10,8-2=8,8