Антон младше своего брата на 4 года и 5 раз младше своей матери. А его брат в 4 раза младше отца.

Сколько лет каждому из братьев, если всем четверым вместе 86 лет?Решить подробным уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Геля.

Возраст Антона=x

x+(x+4)+5x+(x+4):4=86

7x+4+0,25x+1=86

7,25x=81

x=11 лет Антону

x+4=15 лет его брату