Упростите (a-1)^2 (a+1)-(a+1)(a-1) найдите значение При a = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.
(a-1)^2(a+1)+(a+1)(a-1)=(a^2-1)(a-1)+a^2-1=(a^2-1)a\\((-3)^2-1)*-3=-24