ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ.РЕШАЛ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ,НЕ РЕШАЕТСЯ-8(2x-3)=12(x+4)с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.
-8(2x-3)=12(x+4)

-16x+24 =12x+48

12х+16х=24-48

28х= -24


х=-24/28 = -6/7

 проверка:

-8(2*(-6/7)-3)= -8(-12/7 - 21/7)= - 8*(-33/7) =264/7

12((-6/7)+4)= 12*(-6/7 +28/7 )= 12*(22/7)= 254/7

264/7 = 264/7.