решите систему уравнений 2х=у х+2у=10 решите пожалуйста очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.

Методом  подстоновки

у=2х                 

х+2у=10

х +  2(2х)=10

х+4х=10

х=2

у=2х=2*2=4

Ответ:(2;4)