Первый член геометрической прогрессии bn, если b1=-125 и q=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Bn=b1*q^(n-1)
bn=-125*(1/5)^(n-1)=-5³*5^(1-n)=-5^(4-n)