билет на экскурсию стоит 200 р,учащимся предоставляется скидка 25%,сколько рублей нужно заплатить

за экскурсию группе из 3-х взрослых и 15-ти учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Данияр.

600р взрослые уч 2250р потому что 200р- 25% будет 150

Отвечает Лютанов Дима.

билет взрослый 200 р

билет учащийся 200-25%=150

общая сумма 3*200 +15*150 = 600+ 2250= 2850 р

 

Ответ 2850 р