Решите систему уравнений: 1) 2х+у^2=6 2) х-у=2 3)х-у=6 4)х-у=4 x+y=3 3х-у^2=6 х^2+y^2=20 х^2+y^2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
1) 2x+y2=6
x+y=3
2x+y2=6
y=3-x
2x+9-6x+x=0
3x+9=0
3x=-9
x=-9/3=-3