Привет помогите пожалуйста сократить дробь а+3/9-а^2(в кводрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
 \frac{a+3}{9 - a^2} =  \frac{a+3}{(3-a)(3+a)} =  \frac{3+a}{(3-a)(3+a)}=  \frac{1}{3 - a}