9(2x-1)-5(11-x)=3(x+4). Распишите его пожалуйста полностью,а то поймут что списал


Ответы на вопрос

Отвечает Яркина Настя.
9( 2х - 1 ) - 5( 11 - Х ) = 3( Х + 4 )
18х - 9 - 55 + 5х = 3х + 12
23х - 64 = 3х + 12
23х - 3х = 64 + 12
20х = 76
Х = 76 : 20
Х = 3,8
Отвечает Лис Полина.
18x-9-55+5x=3x+12
18x+5x-3x=12+55+9
24x=76
x=76/24
x=3.8
ответ:3,8