Два прямоугольника имеют одну и ту же площадь.Длина первого прямоугольника равна 0,6 м, а ширина 4

дм.Чему равна длина второго прямоугольника,если его ширина 30см? Найдите и сравните периметры этих прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Восканян Арман.

Находим площадь 0,6*0,4=0,24

найдем длину второго 0,24/0,3=0,8

Периметр первого 2*(0,6+0,4)=2

Периметр второго 2*(0,3+0,8)=2,2

Отвечает Здобникова Анна.

1)6дм(0.6м)*4дм=24 кв.дм-площади 1-ого и 2-ого прямоугольников. 2)24:3дм(30см)=8дм-длина 2-ого прямоугольника. 3)(6+4)*2=20дм-периметр 1-ого прямоугольника. 4)(8+3)*2=22дм-периметр 2-ого прямоугольника. 5)20дм<22дм, значит периметр 1-ого меньше периметра 2-ого на 2 дм.