упростите выражение 9x^2-y^2 / 3x^2+xy и найдите его значение при x=100, y=299


Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

=(3х-у)(3х+у)/х(3х+у)=3*100-299/100=1/100=0.01