Решить уравнение x^2 +1-6x=|x-3|


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

 x^2 +1-6x=-(х-3)  или   x^2 +1-6x=х-3

x^2 +1-6x = -х+3           x^2 +1-6x=х-3

 x^2-6х+х=3-1                x^2-6х-х=-3-1

 x^2-5х=2                        x^2-7х=-4

х(х-5)=2                          х(х-7)=4

х-5=1/2х                          х-7=1/4х

х-1/2х=5                          х-1/4х=7

1/2х=5                              3/4х=7

х=10                                  х=28/3=9целыз1/3