РЕБЯТА ПОМОЩЬ ВАША ОЧЕНЬ НУЖНА. 4. Периметр треугольника ABC равен 83 см. Сторона АВ на 3 см больше

стороны ВС, а сторона АС в 3 раза больше стороны ВС. Найдите стороны треугольника. 5. Найдите координаты точки пересечения графиков функций у= -19х + 12 и у = -14х - 38.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

4. Пусть   ВС=х, тогда АВ=х+3, а АС=3х. Т.К. периметр = 83 составим уравнение

х+х+3+3х=83        5х+3=83   5х=80   х=16 т.е   ВС=16, АВ=19, АС=48

5. -19х+12=-14х-38

-19х+14х=-38-12

-5х=-50    х=10    у=-9*10+12=-190+12=-178      (10;-178)