1) Сделай краткую запись задачи и реши её. Маша засушила 27 осенних листьев,Вера на 5 листьев

больше Маши, а Катя в 4раза меньше Веры.Сколько листьев засушила Катя? 2) Как изменится краткая запись , если нужно узнать , сколько всего листьев засушили девочки? Что произойдет с решением задачи ? Сделай краткую запись и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
Вера 27+5=32
Катя 32/4=8
Всего 27+32+8=57листьев
Отвечает Golub Julia.
Маша-27 л.
Вера-32 л.
Катя-8 л.