Решите систему уравнений Х2-3у=1 Х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Х²-3у=1            у=3-х                  

Х+у=3               х²-3(3-х)=1

                       х²-9+3х=1

                       х²+3х-10=0  По теореме Виета: х1=-5; х2=2, тогда

                                                                       у1=3-(-5)=8;   у2=3-2=1

Ответ: (-5;8),  (2;1)