При каких значениях у значения выражения (2x+3)/4 принадлежит числовой промежутке (-4;3)?

Пожалуйста, у меня контрольная!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(2x+3)/4 = -4
2x+3 = -16
2x = -19
x = - 9.5

(2x+3)/4 = 3
2x+3 = 12
2x = 9
x = 4.5
Ответ: х∈[-9.5;4.5]