(корень 5+ 1)в квадрате - 2 корня из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Дагинов Данир.

(sqrt5+1)^2-2sqrt5=5+2sqrt5+1-2sqrt5=6

 

Отвечает Фофанова Анюта.

1)за формулой открываем скопки.формула (a+b)^2= a^2+2ab+b^2

5+2корня из 5 +1-2 корня из 5=корни сокращаються(так как в суме дают о).ответ:5+1=6