5 решите, пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
Чтоб не городить многоэтажные дроби, приведем по отдельности к общему знаменателю части выражения и соберем в одно упростив

1+ \frac{1}{x+y} = \frac{x+y+1}{x+y}
1- \frac{1}{x+y} = \frac{x+y-1}{x+y}
1- \frac{1-(x^{2}+y^{2})}{2xy}= \frac{2xy-1+ x^{2} +y^{2}}{2xy}  = \frac{(x+y)^{2}-1}{2xy} = \frac{(x+y-1)(x+y+1)}{2xy}

Получаем
\frac{x+y+1}{x+y}:\frac{x+y-1}{x+y}* \frac{(x+y-1)(x+y+1)}{2xy} = \frac{(x+y+1)^{2} }{2xy}