периметр треугольника равен 106 см.одна из сторон в 1.7 раза больше другой а длина третьей 25

см.найдите длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

106-25=81 это длина двух оставшихся сторон

теперь обозначим наименьшую сторону за х,тогда х+1,7х=81

х(1+1,7)=81

x=30

 

30*1.7=51

проверка

51+30+25=106,все верно

ответ:51,30,25

Отвечает Соколова Диана.

Пускай одна сторона Х значит другая сторона 1.7х

Имеем

х+1.7х+25=106

2.7х=81

х=30

Значит первая сторона 30 а вторая 51