НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЙ:(2√3-√14)(2√3+√14) ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.
(2√3-√14)(2√3+√14) = -2

Отвечает Ишманова Камила.
Формула сокращенного умножения:
(a-b)(a+b)=a^2 - b^2
(2корня из 3-корень из 14) (2корня из 3+корень из 14)=12-14=-2