Розв'язати систему рівнянь 2х+5у=8 та -3х+2у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Савко Катя.
{2х+5у=8       /х3
{-3х+2у=7     /х2
{6х+15у=24
{-6х+4у=14
19у=38
у=2
2х+10=8
2х=-2
х=-1