ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Докажите, что если a<2, b>3, то 5a-3b<1


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.
Если "а" не больше 2,то 5*(от 1 до 1,9) будет  к примеру  5*1,9=9,5  b от 3 до любого числа, к примеру 3*4=12 решение 9,5-12=-2,5 следовательно 1больше -2,5