(12 2/9+24 2/3-16 2/15):2


Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.
(12 2/9 + 24 6/9 - 16 6/45)/2=(36 8/9 - 16 6/45)/2=(36 40/45 -16 6/45)/2=20 36/45 /2= 20 3/4 *1/2=83/8=10 3/8