(2√38 - √57) * (2/19)√19 + √12 = ? Будет 4√2, но мне нужно решение. Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

(2\sqrt{38} -\sqrt{57})*(\frac{2}{19})\sqrt{19}+\sqrt{12} = (2\sqrt{2*19} -\sqrt{3*19}) * (\frac{2}{19})\sqrt{19} + \sqrt{12} =

(2\sqrt{2}\sqrt{19}-\sqrt{3}\sqrt{19})*(\frac{2}{19})\sqrt{19} + \sqrt{12} = (2\sqrt{2} -\sqrt{3})\sqrt{19} * (\frac{2}{19})\sqrt{19} + \sqrt{4*3} = 4\sqrt{2} -2\sqrt{3} + 2\sqrt{3} =4\sqrt{2}