Найдите значение выражения: 3xy-x^3y^3-6+2x^2y^2,при x=2/3,y=-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.
3xy - x^3*y^3 - 6 + 2x²y² = 3(xy - 2) - x²y²(xy - 2) = (3 - x²y²)(xy - 2) = (3 - 0,25)(-0,5 - 2) = 2,75 * (-2,5) = -6,875