tg^2b(sin^2b-1) - спростити вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

tg^2\beta(sin^2\beta-1)=tg^2\beta(-cos^2\beta)=\frac{sin^2\beta}{cos^2\beta}*(-cos^2\beta)=-sin^2\beta