как перевести десятичную дробь 0,5 в неправильную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Алина.
Нужно десятичную перевести в обыкновенную и нижнее число умножить на верхнее
5/10 ответ 5 целых 

Отвечает Янис Сергей.
Может в обыкновенную? 0,5=5/10=1/2Это правильная дробь! Неправильной быть не может!
Примеры неправильных   7/3; 15/10...